Чудовищные корни путинщины. Бегство постсоветских големов от реальности
Бегство постсоветских големов от реальности.
Нежелание и даже более того их физическая неспособность видеть реальность такой, какая она есть.
"Объявили мобилизацию при отсутствии собственно войны - ничего: собрались, врубили "Прощание славянки", потюхали на Украинскую бойню.
Бабы стоят, платочками слезы вытирают - прямо косплей "Великой Отечественной", дубль два.
Что, кстати, задним числом придает откровенно фарсовый, глумливый характер и той мобилизации:
не потому бабы плачут, что отправляют мужиков на смертный бой за Родину -
а просто они всегда плачут, куда б эти мужики не отправлялись, и бабам этим ну совершенно все равно, куда и зачем."
Они ж как будто загипнотизиированные, даже чекистская властвующая "элита".
Морок овладел всеми.
Нежелание и даже более того их физическая неспособность видеть реальность такой, какая она есть.
"Объявили мобилизацию при отсутствии собственно войны - ничего: собрались, врубили "Прощание славянки", потюхали на Украинскую бойню.
Бабы стоят, платочками слезы вытирают - прямо косплей "Великой Отечественной", дубль два.
Что, кстати, задним числом придает откровенно фарсовый, глумливый характер и той мобилизации:
не потому бабы плачут, что отправляют мужиков на смертный бой за Родину -
а просто они всегда плачут, куда б эти мужики не отправлялись, и бабам этим ну совершенно все равно, куда и зачем."
Они ж как будто загипнотизиированные, даже чекистская властвующая "элита".
Морок овладел всеми.
Глаза не видят, уши не слышат, заплесневелые мозги скрипят и не понимают.
https://verybigfish.livejournal.com/3774145.html